LU20 Radio Chubut será una de las pocas emisoras de la Patagonia que transmita los partidos de la Copa Mundial de la FIFA de Rusia 2018. Mirá la agenda de partidos que transmite la radio.

FASE DE GRUPOS

VIERNES 15 DE JUNIO

15.00 // Portugal – España // Estadio Fisht (Sochi) // Grupo B

SÁBADO 16 DE JUNIO

10.00 // Argentina – Islandia // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo D

DOMINGO 17 DE JUNIO

15.00 // Brasil – Suiza // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo E

LUNES 18 DE JUNIO

15.00 // Túnez – Inglaterra // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo G

MIÉRCOLES 20 DE JUNIO

12.00 // Uruguay – Arabia Saudita // Rostov Arena (Rostov del Don) // Grupo A

JUEVES 21 DE JUNIO

12.00 // Francia – Perú // Samara Arena (Samara) // Grupo C

15.00 // Argentina – Croacia // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Grupo D

VIERNES 22 DE JUNIO

12.00 // Nigeria – Islandia // Volgogrado Arena (Volgogrado) // Grupo D

DOMINGO 24 DE JUNIO

12.00 // Polonia – Colombia // Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo H

LUNES 25 DE JUNIO

11.00 // Uruguay – Rusia // Samara Arena (Samara) // Grupo A

15.00 // España – Marruecos // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo B

MARTES 26 DE JUNIO

15.00 // Nigeria – Argentina // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Grupo D

MIÉRCOLES 27 DE JUNIO

11.00 // México – Suecia // Estadio Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) // Grupo F

15.00 // Serbia – Brasil // Otkrytie Arena (Moscú) // Grupo E

JUEVES 28 DE JUNIO

15.00 // Inglaterra – Bélgica // Arena Baltika (Kaliningrado) // Grupo G

OCTAVOS DE FINAL

SABADO 30 DE JUNIO

11.00 // 1° C – 2° D // Kazán Arena (Kazán) // Partido 50

15.00 // 1° A – 2° B // Estadio Fisht (Sochi) // Partido 49

DOMINGO 1 DE JULIO

11.00 // 1° B – 2° A // Estadio Olímpico Luzhnikí (Mouscú) // Partido 51

15.00 // 1° D – 2° C // Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) // Partido 52

LUNES 2 DE JULIO

11.00 // 1° E – 2° F // Samara Arena (Samara) // Partido 53

15.00 // 1° G – 2° H // Rostov Arena (Rostov del Don) // Partido 54

MARTES 3 DE JULIO

11.00 // 1° F – 2° E // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Partido 55

15.00 // 1° H – 2° G // Otkrytie Arena (Moscú) // Partido 56

CUARTOS DE FINAL

VIERNES 6 DE JULIO

11.00 // Ganador partido 49 – Ganador partido 50 // Estadio de Nizhni Nóvgorod // Partido 57

15.00 // Ganador partido 53 – Ganador partido 54 // Kazán Arena (Kazán)// Partido 58

SABADO 7 DE JULIO

11.00 // Ganador partido 55 – Ganador partido 56 // Samara Arena (Samara) // Partido 60

15.00 // Ganador partido 51 – Ganador partido 52 // Estadio Fisht (Sochi)// Partido 59

SEMIFINALES

MARTES 10 DE JULIO

15.00 // Ganador partido 57 – Ganador partido 58 // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Partido 61

MIERCOLES 11 DE JULIO

15.00 // Ganador partido 59 – Ganador partido 60 // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Partido 62

TERCER PUESTO

SABADO 14 DE JULIO

11.00 // Perdedor partido 61 – Perdedor partido 62 // Estadio Zenit Arena (San Petersburgo) // Tercer puesto

LA FINAL

DOMINGO 15 DE JULIO

12.00 // Ganador partido 61 – Ganador partido 62 // Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) // Final